Membros

A Comissão Permanente de Sustentabilidade foi instituída pela Portaria 322/2015/GR, de 02 de março de 2015. É constituída, atualmente, pelos seguintes membros titulares:

juciane.martins@ufsc.br

Ana Maria Soster Bortolotto,TAE DPAE/SEOMA ana.bortolotto@ufsc.br
Anna Cecília Petrassi, TAE CGA/SEOMA a.petrassi@ufsc.br
Branda Vieira, TAE RES/PU  branda.vieira@ufsc.br
Carolina Assis Fernandes Ferreira,TAE CGA/SEOMA carolina.fernandes@ufsc.br
Edwilson Ribeiro,TAE DGP/PROAD  ribeiro.edwilson@ufsc.br
Felipe Garcia Rosa Tersariol, TAE DFO/SEOMA felipe.tersariol@ufsc.br
Gabriela Mota Zampieri,TAE CGA/SEOMA gabriela.zampieri@ufsc.br
Gilberto Daudt, TAE gilberto.cal@ufsc.br
Guilherme Krause Alves, TAE DCOM/PROAD guilherme.k.alves@ufsc.br
Juciane Maria Martins,TAE CCP/PRODEGESP
Leonardo Alexandre Reynaldo,TAE AGECOM/GR leonardo.reynaldo@ufsc.br
Ludmila Abreu, TAE CGA/SEOMA  ludmila.abreu@ufsc.br
Paulo Eduardo Botelho,TAE DAS/PRODEGESP paulo.botelho@ufsc.br
Rodrigo Gonçalves, TAE SETIC/SEPLAN rodrigo.goncalves@ufsc.br
Rogério Portanova, Professor CCJ Presidente da Comissão Permanente de Sustentabilidade – Coordenador da Coordenadoria de  Gestão Ambiental (CGA/UFSC)  rogerio.portanova@ufsc.br
Sara Meireles, TAE RES/PU/SEOMA sara.meireles@ufsc.br
Soeli Soares de Moraes, TAE PU/PROAD soeli.moraes@ufsc.br
Thaianna Cardoso, discente Discente do Mestrado Engenharia Sanitária e Ambiental (ENS) thaiannacardoso@gmail.com
Ulisses Iris Zilio, TAE DPC/PROAD ulisses.zilio@ufsc.br

Membros suplentes:

Manuela Coelho Perez DPGI – SEPLAN manuela.perez@ufsc.br
Cláudia Hevsi SeTIC claudia.h@ufsc.br
Fanny Vidigal de Paula CCP/PRODEGESP fanny.vidigal@ufsc.br
Renata Machado DMPI m.renata@ufsc.br
Christine Burghart DPC christine.burghart@ufsc.br
Asterley Kincezski da Silva DCOM asterley.kincezski@ufsc.br
Jerko Ledic Neto DCOM/PROAD jerko.ledic@ufsc.br
Tatiana Nanuncio Noszeczyk DFO tati.nanuncio@hotmail.com
Cheryl Mauren Daehn  CCP/DDP  cheryl.daehn@ufsc.br